MARJORINHA

MARJORIE FÉLIX LACERDA GOMES
Cargo atual: 1º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 16/04/1975
Naturalidade: ICAPUI
marjorie@cmicapui.ce.gov.br

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 159 matérias, representando 36,22% do total das matérias
Presente em 95 sessões, representando 66,43%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 1

Dados atualizados em: 06/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 02/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
18/08/2021 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

GRADUADA EM PSICOLOGIA E LICENCIATURA EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO. PÓS GRADUANDA EM COORDENAÇÃO EM GESTÃO ESCOLAR. MARJORIE FÉLIX LACERDA GOMES, MARJORINHA, NASCIDA EM 16 DE ABRIL DE 1975. CASADA, MÃE DE DOIS FILHOS ORLANDO NETO E MARÍLIA , FILHA DE RAIMUNDO LACERDA COSTA E MARIA DE FATIMA FELIX LACERDA GOMES, RESIDIU DURANTE 23 ANOS NA FAZENDA RETIRO GRANDE- BELÉM COMUNIDADE DE ZONA RURAL, EXERCENDO UM TRABALHO SOCIAL EM BENEFÍCIO A POPULAÇÃO MAIS CARENTE DA REGIÃO. O PRIMEIRO MANDATO FOI (2017-2020) E CONSEGUIU A REELEIÇÃO NO SEGUNDO MANDATO COMO A VEREADORA MAIS VOTADA DO MUNICÍPIO, TOTALIZANDO 1006 VOTOS CONSOLIDADO AO SEU SEGUNDO MANDATO (2021-2024)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito