RONALDO

RONALDO LUCAS DA COSTA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 20/03/2024
Nascimento: 24/01/1991
Naturalidade: ARACATI
ronaldo@cmicapui.ce.gov.br

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 105 matérias, representando 23,92% do total das matérias
Presente em 79 sessões, representando 56,03%

Dados atualizados em: 16/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO Legislatura (2021 - 2024) 20/03/2024
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021 à 19/10/2022
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 02/01/2019 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
18/08/2021 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito