KLEITON

FRANCISCO KLEITON PEREIRA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 10/03/1983
Naturalidade: ARACATI
kleiton@cmicapui.ce.gov.br

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 153 matérias, representando 34,85% do total das matérias
Presente em 109 sessões, representando 83,21%

Dados atualizados em: 21/02/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2023
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 02/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
18/08/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito